Яранский район эффективно использует муниципальное имущество

000 Дума

Сегодня на заседании Яранской Думы муниципального района депутаты слушали отчет руководства Управления муниципальной собственности администрации Яранского района о работе по ее эффективному использованию за последний год работы.

Депутаты остались удовлетворены работой администрации района по управлению муниципальной собственностью. Озвучены задачи управления собственностью на текущий год:  оно будет продолжать активную работу по инвентаризации территории района, муниципального имущества района и поселений (Например, заявлено, что: «Земельные ресурсы должны приносить пользу всем его жителям. Продажа земли, сдача ее в аренду – существенный источник дохода». «За год в консолидированный бюджет района поступило арендной платы за землю 5  205,5 тыс. рублей, что составляет 114% при плановом задании 4566,4 тыс. рублей. Отмечается рост поступлений от аренды.»), усиливать претензионную и исковую работу в отношении  физических и юридических лиц, имеющих задолженность по арендной плате за использование земельных участков и муниципального имущества (За год уже подано 7 исковых заявлений на сумму основного долга 499 878,47 рублей и пени 82 743,56 рублей. Взыскано на сумму 132 577,87 рублей. Всего же в результате направления претензий, уведомлений, судебных приказов и исковых заявлений поступило в бюджет задолженность в сумме 1 302 978 рублей.), проведет оптимизацию расходов за счет уменьшения расходов на содержание и ремонт муниципального имущества. Вместе с тем управление намерено выявлять новые источники пополнения доходной части бюджета муниципального образования.

Надо еще добавить, что «за отчетный период в бюджет района поступило арендной платы за имущество 1876,0 тыс. рублей, что составляет 109% при плановом задании 1724,8 тыс. рублей».

В целом как видим, работа с муниципальной собственностью в Яранске ведется эффективно.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.