Набережную построят в Омутнинске. Но Яранск сдаваться не собирается

Набережная ОмутИсход февраля принес не совсем радостную для яраничей весть: в конкурсе проектов наш, с обустройством набережной реки Ярани, снова не прошел отбор. Прошел такой же – в Омутнинске. Порадуемся за северных наших кировчан и будем строить планы дальше.

Самое радостное — администрация городского поселения, которая готовит данный проект с учетом мнения населения города — сдаваться не собирается. Как говорил герой одного фильма (снятого кстати в Омутнинске) – «Временные трудности!».

Известно о том «быть или не быть» яранской набережной сможет уже во второй половине текущего года. Вот что пишет на этот счет администрация города: «Администрация Яранского городского поселения информирует: по итогам отбора лучших проектов Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, победителем от Кировской области стал г. Омутнинск.

Так же не удалось выиграть городам Нолинск, Слободской и Кирово-Чепецк.

Яранское городское поселение приняло решение вновь участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Реализация проекта предусмотрена в 2021-2022 годах. Результаты конкурса будут известны до 01.09.2020 года».

Напомним, что благоустройство яранской набережной включает в себя обустройство пешеходного моста через Ярань, чистку русла реки, сооружение городского пляжа на Ярани, зоны отдыха – прогулочные, пляжная и домики ремесленников, которые расскажут о традиционных промыслах края.

Поддержка нужного горожанам проекта очень поможет тем, кто занимается его продвижением.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.