Кого Яранск представит в новые лидеры XXI века?

лидеры 2019

Областное правительство сообщило о старте регионального конкурса «Лидер XXI века». К участию приглашают молодых людей в возрасте от 13 до 30 лет. Об этом сообщили в областном министерстве спорта и молодёжной политики.

— Цель конкурса – формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина России, включённого в решение социально значимых проблем на территории Кировской области, развития институтов гражданского общества, а также поддержки достижений детских и молодёжных общественных организаций и объединений, — рассказала региональный министр спорта и молодёжной политики Анна Альминова.

Конкурс организуют Областной дворец молодёжи и Дворец творчества-Мемориал при поддержке министерства спорта и молодёжной политики Кировской области.

Принять участие в состязании может только один представитель от молодёжной организации или объединения, в том числе государственных и муниципальных учреждений. При этом участник соревнования должен не менее одного года сотрудничать со структурой, которая его направляет, и не должен являться государственным или муниципальным служащим.

Приём заявок пройдёт с 28 февраля по 22 марта. Очный этап конкурса состоится 17 апреля. Участников ждут испытания: самопрезентация, деловые и ролевые игры, конкурс «Социальная акция» (демонстрация способности к работе в команде, проектированию и реализации социальной акции), а также защита собственных проектов.

А успешное участие в конкурсе даёт возможность выйти на всероссийский уровень. Напомним, что в прошлом 2019 году яранский педагог дополнительного образования Анастасия Андреевна Швецова победила в региональном конкурсе лидеров 21 века.

— Я презентовала социальный проект «ТраеКТОриЯ», целью которого является активизация и оптимизация процесса выбора и подготовки к профессии детей и подростков. Через этот проект мне предстояло показать свою деятельность и профессиональную компетентность, — говорит победитель регионального конкурса «Лидер XXI века» 2019 года, педагог-организатор Дома детского творчества Яранского района Анастасия Швецова. — Победа на областном этапе дала мне возможность побывать в Москве на федеральном этапе конкурса и познакомиться с лучшими молодыми лидерами и руководителями молодёжных организаций, перенять наиболее эффективные практики их работы.

 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.