День православной книги встречает православный Яранск

Снимок биб

В центральной районной библиотеке внимание к православной книге и православной литературе особенное. Напомню, что наша яранская библиотека была начинателем проведения Свято-Матфеевских чтений, ещё до появления Яранской епархии.

А праздник православной книги, который по календарю мы отмечаем сегодня 14 марта, в этом году библиотека встретила мероприятием «Книги веры и света». Дни православной книги библиотека также начала встречать с самого учреждения праздника патриархом Кириллом. Начиная с 2010 года, центральная районная библиотека им. Г.Ф. Боровикова проводит различные мероприятия, посвященные этой дате. На этот раз к празднику была оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной», на которой было представлены издания из фондов библиотеки.

А также в общежитии технологического техникума состоялся час православной литературы «Книги веры и света». Заведующая отделом обслуживания библиотеки Н.А. Вяткина познакомила студентов с новыми книгами, поступившими в Яранскую центральную библиотеку среди них: Б.К. Зайцев «Афон», В.Н. Крупин «Незакатный свет. Записки паломника», А. Балыбердин «Буковый лес», О. Рожнева «Лальские тайны и другие удивительные истории», А.И. Осипов «Любовь, брак , семья» и др. Каждая книга имеет глубокий смысл, несет ответы на вопросы о смысле жизни, побуждает наши души к очищению.

Православные писатели хотят донести евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание этих книг. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!».

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.