На транспорте — столкновение, на улицах — устранение угрозы падения аварийного дерева

Снимок11

В Яранском районе на трассе "Вятка" столкнулись встречные "УАЗ-Патриот" и "Ситроен". От удара внедорожник перевернулся, фургон откинуло на обочину. Травмы получили 4 человека: оба водителя, пассажир "УАЗа", пассажирка "Ситроена".

Происшествие на дороге произошло рано утром, приблизительно в шесть часов. По факту ДТП проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего, — комментируют информацию в УМВД по Кировской области.

В городе удалось предотвратить угрозу падения аварийного дерева. Как сообщает портал Яранского городского поселения, аварийное дерево на улице Свободы города Яранска ликвидировали на участке, находящемся в частной собственности. Попытались найти собственника, но он не объявился. Тогда администрация города приняла решение своими силами ликвидировать создающее опасность падения дерево.

- 3 марта на улице Свободы были проведены работы по ликвидации старой березы, которая своим падением от ветра могла бы нанести повреждение строениям или людям, тем самым была обеспечена безопасность жителей на данной участке улицы, - сообщил глава Яранского городского поселения Николай Зыков.

Напомним, что согласно положениям правил городского благоустройства если аварийное дерево находится на придомовой территории и земельный участок, на котором расположен дом, сформирован, то его снос ложится на плечи жильцов и собственников нежилых помещений в МКД. В этом случае, чтобы инициировать снос дерева, нужно сначала организовать общее собрание собственников и двумя третями голосов принять решение о необходимости таких действий, способе финансирования и выборе подрядчика. Далее протокол собрания передаётся в управляющую организацию.

 
 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.