Свердловчане поинтересовались опытом работы потребкооперации у яраничей

райпо свердловское

В Яранске побывали представители системы потребительской кооперации из Свердловской области  - сообщает сегодня сообщество «Яранское райпо» в социальной сети ВКонтакте (vk.com/yaranskoeraipo).

«Делегация кооператоров из Свердловской области на экскурсии по предприятиям Яранского райпо» - подписали участники сообщества фотографию на память.

Интерес к Яранскому райпо у свердловских кооператоров не случаен. Благодаря принятому пути развития предприятия, сегодня Яранское Райпо — одно из ведущих потребительских обществ в области, идущих в ногу со временем. Потребительская кооперация пережила много изменений, кризисов, реформ, но выстояла во времени развивающегося капитализма, построения социализма, реформ постсоветского периода. И в этом заслуга людей, которые преданы своему делу. Не секрет, что кооперация всегда была как государство в государстве. Она никогда не жила на бюджетные средства, а, находясь в «рынке», окупала себя сама. Люди в ней привыкли работать и зарабатывать.

В Свердловской области система потребительской кооперации осуществляет свою деятельность на территории 26 районов, включающих 52 муниципальных образования, в том числе 33 городских округа, 4 муниципальных района, 3 городских поселения и 12 сельских поселений. Если судить по последнему показателю, то Яранское райпо обслуживает своими торговыми объектами едва ли не столько же сельских центров, сколько вся Свердловская область. Его магазины работают на территории 9 сельских поселений района.

Надо сказать, что Яранское районное потребительское общество имеет богатую историю на яранской земле и сегодня это не только предприятие торговли, но и общественного питания, производства хлебобулочных, кондитерских изделий и полуфабрикатов. Оно самый крупный работодатель Яранского района, насчитывает сотни работников. Это практически единственное предприятие торговли и общепита, чья работа во многом отвечает запросам и благополучию населения. В селах и деревнях Яранского района магазины райпо – часто единственные поставщики продуктов питания.

Фотография во время экскурсии по точкам Яранского райпо кооператоров из Свердловской области. Фото https://vk.com/yaranskoeraipo

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.