Яранск развивается: город вошел в число лидеров по количеству подключившихся к скоростному Интернету

YaranskG 10«Ростелеком» назвал по итогам года шесть городов Кировской области, в которых произвел наибольшее количество подключений к скоростному интернету. Среди них – Яранск.

Город, несмотря на обрушившийся на него, с наступлением нового 21-го века, упадок производственной мощи, готов развиваться, теперь уже не в промышленном, а в новом направлении приобщаясь к цифровым технологиям. Реализация данного направления будет способствовать не просто развитию цифровой инфраструктуры, хотя и это само по себе хорошо, она в состоянии обеспечить рост в качестве жизни наших земляков.

Наталья Проскура, директор по работе с массовым сегментом Кировского филиала ПАО «Ростелеком» говорит об этом так: «Благодаря оптике абоненты компании могут пользоваться скоростным интернетом, смотреть более 200 телеканалов интерактивного телевидения, обеспечивать сохранность своего жилища. Спрос на услуги, гарантирующие комфорт и безопасность жильцов, растет. Свыше 2500 квартир в Кировской области уже находятся под контролем интеллектуальных камер».

Эффект внедрения высоких технологий в дело управления населенными пунктами и домами, должен быть нацелен на простого человека, формирование для него максимально комфортной, экологичной и безопасной среды. Одно дело писать в обсуждениях тем в соцсетях недовольства тем, что предприятие отравляет реку. Другое дело вести трансляцию этого безобразного происшествия в онлайн режиме. Одно дело доказывать на словах, другое – видеодокументами с наружных камер подтверждать сказанное… Сфера применения новых возможностей скоростного интернета велика и дает новые возможности для тех кто выбирает на жительство небольшой малонаселенный городок, но при этом находит средство заработать, благодаря качественной связи с работодателем и потребителями через волоконно-оптическую сеть.

Рост госуслуг, которые предоставляются при обращении гражданина и регистрации его на специальном сайте госуслуг, также говорит о том, что скоростной Интернет станет хорошей возможностью, а потому новость о том, что Яранск в этом направлении развивается более активно считается хорошей новостью.

Под небом голубым

Есть город цифровой,

С прозрачными воротами

Сети оптико-волоконной…

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.