«Стреляли!» В Яранске накануне 8 марта инспекторы ГИБДД применили оружие при задержании

politsiya strelyat po kolesam

Об этом сегодня рассказали источники в Управлении МВД России по Кировской области. «7 марта в Яранске сотрудникам дорожной патрульной службы ГИБДД для задержания автомобиля правонарушителя пришлось применить табельное оружие».

Все началось вполне мирно. Сотрудники дорожной патрульной службы следуя обычной плановой проверки попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2112». В ответ на жест полицейского инспектора ДПС, водитель неожиданно прибавил скорость, «ударил по газам». Естественно, вслед за ним рывок с места сделала и машина Госавтоинспекции. Нарушитель стал уходить от погони.

И только на окраине города сотрудникам дорожно-патрульной службы ГИБДД удалось на короткое время блокировать автомашину ночного гонщика.

Оказавшись в «западне», нарушитель не захотел сдаваться, снова поддал газ и, совершив столкновение с автомобилем ДПСников выехал на прямую автостраду.

На дороге мчащийся с предельной скоростью «ВАЗ» представлял реальную угрозу для жизни и безопасности участников движения. Поэтому полицейскими было принято решение о применении табельного оружия для того, чтобы остановить нарушителя.

За границей города, полицейские сделали предупредительный выстрел вверх и три выстрела по колесам. «

В результате механических повреждений автомобиль правонарушителя съехал в кювет. Водитель не пострадал и был задержан. — сообщают в Управлении МВД России по Кировской области, добавляя, что водитель нарушившего автомобиля ВАЗ находился в состоянии алкогольного опьянения. Прав на управление транспортным средством он также не имел.

По факту происшествия составлены протоколы. Теперь мировой суд будет принимать решение о привлечении мужчины к ответственности.

 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.