Яранский суд возглавит новый председатель

008

В этом году истекает срок полномочий председателя Яранского районного суда, назначенного на шестилетний срок, указом Президента РФ № 373 от 28.05.2014 "О назначении судей федеральных судов и членов президиумов судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации".

В связи с этим на сайте Кировского областного суда http://oblsud.kir.sudrf.ru

квалификационная коллегия судей Кировской области объявила об открытии вакансии председателя Яранского районного суда Кировской области.

Заявления и документы принимаются от претендентов на указанную вакантную судейскую должность с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00 часов, в пятницу - с 08.00 до 15.45 часов, по адресу: г. Киров, ул. Московская, 70 (здание Октябрьского районного суда г. Кирова), каб. 801.

Последний день приема документов - 20 марта 2020 года. Заявления и документы, поступившие от претендентов после указанного срока, к рассмотрению не принимаются. —сообщает квалификационная коллегия судей Кировской области.

Напомним, что ранее все суды в Российской Федерации образовывались на началах выборности судей. Но с принятием в декабре 1993 г. новой Конституции этот принцип был изменен. Судьи федеральных судов стали назначаться Президентом России. Изменился и срок их полномочий. Первоначально они избирались на пять лет, после 1989 г. - на десять, с декабря 1992 г. их полномочия не были ограничены сроком. После принятия новой Конституции судьи стали назначаться как на определенный, так и на неограниченный срок.

 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.