Две легковушки на центральной улице Яранска столкнулись друг с другом

000авто

Сегодня Государственная инспекция Безопасности дорожного движения Кировской области в оперативной сводке о происшествиях на дорогах области сообщает о столкновении двух автомашин отечественного производства на центральной улице города Яранска.

По предварительным сведениям о происшествии, в воскресенье вечером 15.03.2020г. в 20 часов 50 минут в Яранском районе на ул. Кирова (город Яранск), напротив дома №12 водитель автомобиля «Лада Приора» совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21099 под управлением 29-летнего водителя. В результате происшествия водитель автомобиля «Лада Приора», а также два его пассажира — 24-летняя девушка и 5-летняя девочка — получили травмы, но не были госпитализированы.

Напомним, что по статистике ГИБДД – основными видами аварий на дорогах являются столкновения и наезды. При угрозе столкновения водителю за минимальный отрезок времени необходимо решить важнейшую задачу: как сохранить жизнь и здоровье свое и пассажиров. Специалисты рекомендуют в таких случаях вести себя так чтобы получить менее серьезные повреждения. Так, если столкновения уже не избежать и вы водитель – постарайтесь убрать ноги подальше от педалей: можете пострадать от серьезных переломов голеней и стоп.

Если грозит боковое столкновение, сильно держитесь руками за руль или поручень, иначе вас может отбросить на дверцу автомобиля или на стекло. При этом будьте готовы предпринять необходимые действия в зависимости от ситуации: возможно, после столкновения машину придется выровнять рулевым колесом, нажать на тормоз или совершить другое необходимое действие.

Фотография сообщества «Яранск» (https://vk.com/yaransk) в социальной сети ВКонтакте.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.