Ремонт региональной дороги «Яранск-Киров» по национальному проекту начнут в первую очередь

ремонт дорог

«Первым делом планируем начать работы с региональной сети – на автодороге Киров – Советск – Яранск. Ориентировочно начало работ — конец апреля - начало мая, завершение – 1 сентября», - говорит директор фирмы подрядчика «Строительное управление – 43» Владимир Тарбеев.

Напомним, что в Кировской области активно ведётся подготовка к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: осенью 2019 года были проведены общественные обсуждения по выбору объектов по ремонту дорог, разработаны проектно-сметные документации, проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций.

В Общественной палате Кировской области обсудили состоявшиеся аукционы и готовность подрядных организаций к выполнению работ.

В министерстве транспорта Кировской области сообщили, что на сегодняшний день в рамках нацпроекта БКАД заключены контракты на выполнение работ на 73 объектах стоимостью более 2 млрд рублей с 4 фирмами дорожных строителей. Дорогу от Кирова до Яранска будет ремонтировать «Строительное управление – 43».

— Мы заготовили битум, 50 тысяч тонн асфальта и щебень. К работам полностью готовы. Как только наступят благоприятные погодные условия, мы сразу же к ним приступим, — рассказал директор «СУ– 43» Владимир Тарбеев кировскому порталу «Дороги Кировской области» (https://vk.com/bkadkirovobl).

Дополним, что плюс к нацпроекту БКАД на содержание и ремонт местных дорог в бюджете Кировской области предусмотрено потратить ещё 1,2 млрд рублей. Все средства доведены до муниципальных образований, в настоящее время формируются списки объектов, подлежащих ремонту.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.