Яранский автор и исполнитель песенной поэзии стал членом жюри фестиваля «Рыжий кот»

ОвчинниковЯранского барда, исполнителя собственных песен на гитаре, лауреата нескольких Всероссийских фестивалей авторской песни, композитора, поэта, автора-исполнителя яранича Юрия Михайловича Овчинникова назвали сегодня в составе авторитетного жюри одного из самых известных межрегиональных фестивалей детского и юношеского творчества «Рыжий кот». Фестиваль проходит уже в шестой раз.

Оргкомитет шестого Межрегионального фестиваля детского, юношеского, молодёжного искусства и творчества "Рыжий кот" приглашает всех желающих принять участие в конкурсной программе!

«Мы ждём всех, кто умеет петь, играть на различных инструментах, танцевать и сочинять музыку!» — говорится в официальном пресс-релизе фестиваля.

Хорошо, если в конкурсе будут участники и из нашего Яранска.

А теперь несколько слов о нашем участнике жюри фестиваля. Юрий Михайлович  Овчинников автор песен, поэт. Родился в Яранске 17 января 1966 года. Учился в средней школе № 3 города. Его стихи и песни собственного сочинения, которые он исполняет под аккомпанемент гитары, уже давно известны не только яраничам. Юрий удостоен звания лауреата фестиваля авторской песни «Гринландия–2001», а его стихотворения печатались в сборниках региональных поэтов и в многочисленных периодических изданиях. Своеобразие творчества  поэта и барда помогло ему стать признанным на сцене многих городов, на подмостках Грушинского фестиваля авторской песни и на многих других может быть менее известных в широком смысле это слова, но не менее значимых.

Публика в Яранске всегда тепло принимает земляка, но к сожалению выступления Юрия Михайловича на родной сцене достаточно редки. Зато на уличных концертных площадках в День города и в День Победы он, к счастью выступает теперь ежегодно.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.