Затянувшиеся каникулы. Яранские учителя скучают по своим ученикам.

училкаВ связи с пандемией коронавируса для школьников Яранского района принимаются превентивные меры.

Хроника событий такова: 17 марта школьникам объявили о начале весенних каникул по 26 марта. Данная мера была введена в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в образовательных организациях. Тут надо учесть, что каникулы после окончания второго триместра были совсем недавно.

В некоторых регионах предлагается свободная форма посещения школы. НО к нам это пока отношения не имеет. Конечно, дистанционно учиться можно всем свободно и по интернету, например, на сайте Российской электронной школы https://resh.ru. Только интернета у наших детей в многих наших селах до сих пор нет.

Далее — министерством образования Кировской области принято распоряжение "О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)". И снова недельные каникулы были объявлены для школьников с 30 марта по 3 апреля, а далее им предстоит все таки дистанционное обучение.

Понятно, что онлайн-ресурсы детям в селах недоступны, да и сотовая связь для некоторых только в лесу или у магазина ловит. Домашние телефоны — тоже не выход. Поэтому на родительских собраниях сельские учителя выдают список заданий по предметам для самостоятельного освоения и памятки по организации занятий. (Сиди, малыш, дома и учись сам! – Мечта идиота! ) Также для экстренной психологической помощи детям и родителям в период каникул и дистанционного обучения предлагается воспользоваться общероссийским детским телефоном доверия 8-800-2000-122.

По вопросам организации работы образовательных организаций Кировской области можно обращаться по телефону "горячей линии" +7 (8332) 27-27-34, добавочный номер 3414 или 3412, а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Гость - Сергей

    Жалоба

    Практически во всех селах Яранского района есть интернет от Ростелекома, точно такой же как в городе. Скорость по подключению ADSL 6 мбит\сек, что вполне достаточно для дистанционного обучения.
    Исключение только Салобеляк, Верхоуслино, Энгенер, Савичи и Пушкино. В Салобеляке и Пушкино есть интернет только в школах.

  • Гость - Городской

    Жалоба

    Сергей. Дык о чем и речь. А еще не все живут в центрах сельских, многие в деревнях.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.