Пенсионеры Интернета. Самоизоляция яраничей перевела «Школу здоровья» социального центра в режим онлайн

001 занятияРежим самоизоляции заставил Яранский центр социальной помощи пожилому населению города и района перейти на занятия в «Школе здоровья» в онлайн виде, через компьютер.

Благодаря инициативе ещё прежнего правительства Кировской области, пенсионеров еще с 2014 года активно обучали обращению с компьютером и Интернетом. Как видите все это оказалось не зря. Оказавшись в условиях изоляции, пожилые яраничи не отчаялись, продолжили общаться и даже заниматься физическими упражнениями вместе со своим тренером из Яранского социального центра.

В социальной сети ВКонтакте открыта специальная группа «Школа здоровья!» в которой размещается полезная информация для получателей социальных услуг, а также видео-занятия оздоровительной гимнастикой в технике «Пилатес», мастер-классы, виртуальные экскурсии, онлайн- трансляции занятий по танцевальной гимнастике.

Подобные занятия улучшают настроение, общее самочувствие, помогают укрепить иммунитет, позволяют оставаться в хорошей физической форме, вести здоровый образ жизни.

Напомним, что в  регионе действует единый номер 8 (800) 201-21-09, позвонить на который могут граждане пожилого возраста, инвалиды и одиноко проживающие граждане, нуждающиеся в постороннем уходе и помощи, их родственники, кому необходима поддержка и консультация специалистов, а также любой гражданин, располагающий информацией о человеке, нуждающемся в социальной помощи. Задать вопросы и передать информацию можно из любого района области. Звонки на телефон являются бесплатными и принимаются круглосуточно.

Информация КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе» (http://ksornc43.ru/news.html)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.