В Николе проведут мероприятия посвященные юбилею Победы

николе забыт николе забыто

В региональном отделе партии «Родина» отметили активную работу по подготовке к празднованию 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в малокомплектной школе села Никола Яранского района.

В числе приоритетов – организация различных конкурсов, стендов, проведение тематических классных часов.

«В сельской школе села Никола Яранского района, эта работа ведется активно. Несмотря на то, что основные школьные и районные мероприятия на сегодня отложены вследствие карантина, ученики и педагоги продолжают дистанционно обмениваться мнениями и намерены реализовать свои творческие планы, — сообщается в новостях группы «Партия Родина Киров – команда Лугинина» (https://vk.com/kro_rodina). –Так, по словам завуча Светланы Рудометовой, дети готовятся к районному конкурсу чтецов «Воинская слава!» и фестивалю художественного творчества «Эхо минувшей войны». Например, старшеклассница Катя Загайнова разучивает стихотворение Владимира Соловьева «Полустанок», в котором звучит пронзительная тема прощания солдата с Родиной».

(Если кто что подумал, то автор стиха не тот Соловьев, что по вечерам из телевизора нам полезную информацию втюхивает. Этот Владимир Соловьев — поэт, живший в Тверской губернии с 1937 по 1999 год. Работал печатником на Калининском полиграфическом комбинате. Первые стихи Соловьева появились в печати в 1959 году. Затем поэт несколько лет возглавлял бюро пропаганды художественной литературы в Калининской писательской организации. В 1973 году он закончил Высшие литературные курсы при Литературном институте имени М. Горького. С 1969 г. – член Союза писателей СССР, с 1991 г. – Союза писателей РФ.

«…А он пошёл,

уже солдат России,

к теплушкам,

к погрустневшим землякам,

и сыновья с ним рядышком, босые,

по-взрослому шагали по бокам.

А женщина осталась, небольшая, -

с неё печаль бы русскую писать!..» (из стихотворения «Полустанок»)

В Никольской школе обновляется стенд патриотического воспитания «Никто не забыт, ничто не забыто», открыта книжная выставка «Во имя жизни…», в сельской библиотеке планируется проведение информационных часов «Мы в памяти храним героев имена».

Как сообщает координатор партии «Родина» в Яранском районе Сергей Береснев, руководство регионального отделения партии учредило специальные призы, которыми отметит победителей творческих конкурсов и организаторов иных мероприятий к Дню Победы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.