В районе на 60 поросят стало больше

поросятаУправления социальной защиты населения сообщает, что на социальное пособие, выделяемое в рамках социального контракта семьи приобрели: 390 кур, 34 индюка, 10 коров, 12 телят, 5 коз, 12 овец, 60 поросят, 19 кроликов, 54 теплицы из поликарбоната: https://stroysektor74.ru/shop/teplitsi-iz-polikarbonata/. Это позволило многим из нуждающихся семей укрепить своё материальное благополучие. Большинство из получивших средства на приобретение животных или теплиц, а вслед за этим получив доход в семью, и кое-какой опыт в ведении домашнего подворья, планируют и дальше развивать личное подсобное хозяйство. Поросята, куры, кролики, индюки за лето подросли, в теплицах вырос неплохой урожай огурцов и томатов.

В семьях, которые заключают договора по социальному контракту растет также мотивация всех от мала до велика – заниматься традиционным крестьянским трудом, что для населения Яранского уезда и впоследствии района было делом самым распространенным и сто лет назад и пятьдесят.

Яранский центр социальной помощи семье и детям тоже оказывал услуги в рамках программы социального контракта.  Нуждающиеся семьи получили помощь одеждой, обувью, предметами первой необходимости. Также специалисты Яранского центра соцпомощи оказывали консультирование по вопросам социально-педагогическо          направленности и способствовали налаживанию оздоровительной и досуговой работы с детьми, воспитывающихся в семьях «социальных контрактников».  Некоторым семьям оказана посильная материальная помощь, а во многих проведены беседы, направленные на формирование позитивного психологического состояния членов семей. Об этом рассказывается сегодня на сайте Яранского центра социальной помощи семье и детям

И не только поросят купили яранские семьи, получившие за прошедший год государственную социальную помощь на основании действующего проекта «Социальный контракт».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.