Яранича, внезапно выехавшего на «Рено» с обочины, спровоцировавшего аварию, наказали в суде

Снимок

Яранский районный суд Кировской области рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 12.24 ч. 2 КоАП РФ в отношении водителя «Рено» М-ва, который нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации, что повлекло причинение средней тяжести вреда здоровью других людей.

Дело было так: на 164 километре 950 метрах, автодороги «Вятка» в Яранском районе Кировской области водитель М-в, управляя автомобилем «Рено Логан», при начале движения от обочины, создал помеху автомобилю «Лада Калина» двигающегося во встречном направлении, осуществляющего обгон попутного транспортного средства, совершил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили повреждения, участники ДТП получили телесные травмы.

Потерпевший рассказывает о случае так: «Ехали в районе д. Б.Щеглы Яранского района было светлое время суток, дорога сухая, обогнали машину марки «Тойота». Впереди ехала фура, стал ее обгонять, убедился что полоса свободна, включил сигнал поворота, поравнялся с фурой в это время увидел что по обочине слева от него едет легковая машина «Рено Логан», думал что она его пропустит и затем выедет на дорогу, но в этот момент эта машина неожиданно стала выруливать ему навстречу, уйти от столкновения он не мог, места на полосе было мало, справа ехал грузовик, все произошло в течение 2 секунд, он начал тормозить. Произошел удар, его развернуло поперек трассы, а ту машину откинуло в кювет. Жена ударилась о панель, получила ушиб грудной клетки, ее сестра ударилась рукой о кресло, руку сломала. Водитель машины «Рено Логан» не убедился в безопасности маневра, создал ему помеху выезжая с обочины, нарушил п. 8.1 ПДД РФ.»

Суд, рассмотрев все обстоятельства дела,  постановил признать М-ва виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.