Стали известны подробности пожара на ул. Свободы

nalzir3lmkq 14

По официальным сообщениям, полученным региональными изданиями от ГУ МЧС по Кировской области, сегодня стали известны подробности вчерашнего пожара, который произошёл в многоквартирном жилом доме по улице Свободы 25 города Яранска.

Вот что сообщают сотрудники ГУ МЧС: «Пожар произошел 12 апреля 2020 года в 13 часов 29 минут. Загорелся дощатый пристрой многоквартирного дома по улице Свободы 25 города Яранска. В результате распространения огня обгорели стены пристроя и обрешетка крыши дома по всей площади. На месте пожара пожарные обнаружили тело 23-летнего мужчины. Предположительно он отравился продуктами горения. Еще два человека получили ожоги 2-3 степени тяжести. Их госпитализировали в больницу».

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Кировской области сообщает, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения. Но проверка еще ведется и в ходе её версия либо найдет свое подтверждение, либо будет опровергнута.

Тем не менее, не будет лишним сказать о том, что неосторожность и даже халатность одного человека может стать трагедией для многих окружающих его людей. Запомните рекомендации МЧС. Печальная статистика гласит, что более трети всех пожаров в жилых домах происходит от неосторожного курения.

Результаты опытов показали, что максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420° при длительности тления 4-8 минут. Сигарета может тлеть полчаса, её температура в это время названа выше… Дело, как видите, нешуточное. В конце концов и папироса, и сигарета погаснут, но перед этим они могут вызвать тление материала, на который были брошены.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.