Я не поэт, но о войне скажу стихами… Яраничи встречают юбилей Победы

000012

Когда стихи о войне читают дети, это звучит так трогательно и эмоционально, что мурашки бегут по спине. Дети и война – две несовместимые друг с другом величины, два противоположных друг другу понятия. Если вы хотите быть нравственным и высокоморальным человеком, слушайте стихи о войне в исполнении детей, чтобы не восторгаться тем, чему человеку нужно ужасаться. Чтобы слово «война» впредь у вас вызывало только горечь и тошноту. Для этого надо слушать, и понимать то, о чем они говорят, дети, для которых война была только на экранах телеприемников, на страницах книг, в том числе и поэтических. Читатели Яранской центральной детской библиотеки МБУК “ЯЦРБ” участвуют в заочном онлайн-конкурсе чтецов “Мы о войне стихами говорим”, приуроченном к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. https://vk.com/event193445045

Организатором этого конкурса является Центральная детская библиотека МБУ “Централизованная библиотечная система” из города Красноуфимска.

Учащиеся 3-8 классов яранских школ представляют на конкурсе видео с прочтением стихов: Бурманов Савелий - “Мальчик из села Поповки” Самуила Маршака, Антонова Ксения - “Победитель” Михаила Дудина, Зыкова Анна - “Зинка” Юлии Друниной, Епифанов Никита - “Подвиг” Владимира Калачаева, Карпов Андрей - “Письмо с фронта” Эдуарда Асадова, Кузьминых Вячеслав - отрывок из поэмы “Василий Тёркин” Александра Твардовского. 

Пожелаем яранским школьникам успехов и победы в онлайн-конкурсе! 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.