Дома воспитанников Яранского Дома детского творчества превратились в дома детского творчества

001 ддтС 13 апреля Дом детского творчества Яранского района начал со своими обучающимися занятия дистанционные: в форме видеоуроков, вебинаров, заданий для самостоятельной работы, проверочных тестов, творческих заданий.

Если возникают вопросы, участник творческого объединения ДДТ имеет возможность связаться с преподавателем посредством телефонной или интернет-связи.

Ребята из ДДТ приняли активное участие в проекте «ВПорядке», который организован для детей, соблюдающих режим самоизоляции. Обучающиеся Дома детского творчества из объединения "Домашняя Академия" и их педагог Горохова Алёна Анатольевна узнали много интересного из образовательных блоков по темам «Готовлю», «Мастерю», «Чиню», «Собираю», «Убираю», выполняли игры и интересные задания. Одним из заданий проекта стало создание видеоролика.

Юные вокалисты из вокальной студии «Импровиз» активно включились в работу проекта «Музыкальная книга памяти». Дети и педагог ИЗО-студии готовятся к итоговой выставке "В стране сказок".

А ещё организаторы дистанционного дополнительного образования пригласили обучающихся Дома творчества поучаствовать в онлайн марафоне #сидимдомасДДТ. Суть его в том, чтобы прислать своим педагогам оригинальные фотографии, отражающие вашу домашнюю творческую жизнь и процесс дистанционного обучения.

Родители и близкие школьников могут повысить привлекательность дистанционных уроков, если попробуют «освоить» некоторые из них вме­сте с ребенком. Например, можно задать ребенку вопросы, поучаствовать в дискуссии и тогда урок превратится в увлекательную, познавательную игру-занятие. Для ребенка — это возможность повысить мотивацию, а для родителей — лучше узнать и понять своих детей.

ДДТ теперь открыты в каждом доме. Фотография взята из группы МБУ ДО Дом детского творчества  Яранского района ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.