Яранское райпо: куличей на всех желающих хватит!

куличи от райпо

В цехах объединения «Хлеб» в Яранском райпо напекли пасхальных куличей. Особенностью этой праздничной продукции Яранского райпо является то, что она освящена специальным чином освящения, который проводят приглашенные в пекарню православные священники.

А вообще на пасхальном праздничном столе кулич обязательно должен стоять. Если вы не знаете, что это за изделие, мы вам сейчас расскажем. Кулич — сдобный хлеб из дрожжевого теста, покрытый сладкой сахарной глазурью. Своим стройным высоким внешним видом пасхальный хлебец символизирует весну и возрождение к новой жизни, он как бы тянется вверх, к свету, как все живое в это радостное время. Выбор способов и продуктов для украшения куличей не оговорен никакими канонами, он производится произвольно. Чаще всего куличи оформляются цветочными узорами, изображениями креста, символическими буквами «ХВ» («Христос Воскресе»).

Мы говорим «радостное время», но не забываем, что свирепствует коронавирус. В связи с этим освященный на производстве кулич — это уже подарок судьбы: не надо идти в храм, чтобы освятить праздничное пасхальное кушанье. В цехе ООО «Хлеб» Яранского райпо за качество изделий можно не переживать, ведь к санитарным нормам на предприятии и раньше относились трепетно, а сейчас ещё усилили.

Первые куличи освятили тут ещё в минувший четверг, а на сегодняшний день напекли более трёх тысяч! Яранских куличей всем желающим хватит. Они реализуются в магазинах «Раздолье» и точках общепита. Кушайте. И будьте здоровы!

Пасхальные куличи Яранского райпо 2020 года. Фотография из группы «Яранское райпо» ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.