Инициатива наказуема. Яраничи ломают частные контейнеры для ПЭТ-тары

001 пэтК раздельному сбору мусора яраничей приучает индивидуальный предприниматель. Это он, владелец фирмы «Приемка на Северной» установил на яранских улицах первые контейнеры для пэт-тары. Неплохо бы еще собирать отдельно и тару стеклянную, но…

До поры до времени контейнеры исправно служили раздельному сбору мусора. Те жители города, что отнеслись с пониманием к новшеству с желанием собирали скопившуюся в жилищах пластиковую тару и дружно тащили все это в новые контейнеры-сеточки. Пластикового мусора на территории города стало в разы меньше. А удобство сбора использованной тары – очевидно.

Но вот на днях контейнеры начали крушить, а также бросать в них все что попало: бытовой мусор и отходы. Как будто для этого нет нормальных контейнеров, которые обслуживает АО «Куприт». Все равно ведь платим взнос за вывоз твердых коммунальных отходов, так зачем же ещё и своих предприимчивых земляков напрягать?

Да, яраничи, учиться надо жить в порядке и в согласии друг с другом. А так что же получается: и природе плохо из-за нашего мусора, и предпринимателю труднее использованную тару в один фонд собирать. Понимание тут должно быть. А еще – осознание, что не только пришлые китайцы, но и мы с вами нашей природе уже много успели нагадить. Вспомните о грандиозных несанкционированных свалках, которые росли как грибы в окрестностях Яранска. А ведь в этих кучах бытового мусора содержались и опасные отходы, такие как батарейки и ртутные лампы. Ясно, что вред от них не сразу проявляется, но все таки на здоровье всех живущих на этой территории это ещё как откликнется. Давайте не препятствовать хорошей инициативе. Давайте поддерживать все доброе и приучать себя к порядку жить на земле.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.