Добрым делам и коронавирус не преграда! Волонтеры Яранска участвуют в областной акции

0001Ресурсный центр «Добровольцы Кировской области» не смог в этом году провести очередной юбилейный форум марафона добрых дел «Добрая Вятка» в реале. Пришлось переводить общение волонтёров в режим онлайн и общаться посредством компьютера. В итоге онлайн-марафон проходил с 13 по 19 апреля по разным направлениям добровольческой деятельности. Каждое утро в течение проходящей недели в социальной сети рассказывалось о предстоящей волонтерам участникам акции.

 

То есть — весь марафон был поделён на дни, каждый из которых посвящался определенной тематике. В дне пятом участвовали доноры из нашего города, поддержавшие сдачей крови акцию добрых дел. О них и о важности операции по сдаче крови яранские волонтеры рассказали в своих нарисованных от руки плакатах. Ребята вырастут, и сами может быть вольются в ряды доноров.

В шестом дне волонтеры обменялись своими мнениями о произведениях великих художников. В этот день в марафоне добрых дел «Добрая Вятка» участвовали ребята из Яранской средней школы № 3, которые рассказали о картинах Айвазовского «Туманное утро в Италии» ( очень актуальное для нынешнего дня полотно, там даже моряки в профилактических масках от коронавируса!); «Опять двойка!» Фёдора Решетникова ( не менее актуальная картина повествует о переходе на дистанционное обучение); Винсент Ван Гог "Подсолнухи"; Клод Моне "Сад художника в Живерне"; Кацусика Хокусай «Большая волна в Канагаве» - посудите сами насколько разнообразен художественный вкус наших яранских волонтеров из третьей школы!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.