Яранск первомайский: слово «труд» в лозунге «мир, труд май» тоже присутствует

001 май«Первая и единственная  первомайская демонстрация была в моей жизни давно, когда я училась в 7 классе, в школе города Яранска.

До сих пор помню эту праздничную суету и волнение. Раздача флагов, искусственных цветов, воздушных шариков и транспорантов. Затем было построение, последние ц.у. учителей, где повернуть головы, чтобы поприветствовать местное Правительство и какую речевку прокричать.Шествие прошло, как мне показалось, очень быстро. Дольше были приготовления. И в душе осталась пустота. Все, праздник закончился. Музыка отзвучала.

Чуть позже, 1 мая стал для меня праздником встреч с друзьями. Отдых на природе и Уха с большой буквы!

А сейчас? А сейчас это семейный отдых в огороде с лопатой и интересными речевками. "Слава человеку труда! ", "Труженик-хозяин России! " и др.А что у вас друзья? Как вы проводите этот замечательный праздник? Напишите пару слов в комментариях.С праздником! Да здравствует 1 мая! Ура! Ура! Ура!!!» — таким монологом отозвалось сегодня в социальных сетях наше празднование первого мая.

Никто большего и лучшего к сожалению не сказал.

Праздники уходят в прошлое. В действительности остаётся только труд, ведт уже не мира и не мая в наших понятиях нет. Какой может быть мир, если русские люди гибнут в Сирии и на Донбассе? Какой может быть май, если погода остаётся апрельской? Труд – это возможность навести порядок на своих приусадебных участках в эти законные выходные дни в череде самоизоляционных выходных дней. Вот собственно и все что нам, яраничам, подарил Первомай 2020 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.