Яранских пассажироперевозчиков по городскому поселению поощрят субсидией на перевозки

02 02Областное правительство озвучило свое решение о том, что в этом году в Кировской области между перевозчиками распределят 60 миллионов рублей. Исполняющий обязанности председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подписал постановление о распределении субсидий местным бюджетам для поддержки перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа. 60 млн рублей направят на автобусное и троллейбусное сообщение.

Конечно при этом сам Киров получит наибольшую сумму субсидии, а вернее –  его перевозчики заберут себе практически все — 52 миллиона 72 тысячи. В Чепецке субсидия также выше, чем в других городах области – около трех миллионов рублей, нормально получит и Слободской, как ещё один город-сателлит нашей Вятской столицы – почти 2 млн. руб. Что поделаешь — жителей областного центра надо возить с работы, на работу, в театры и кино, на садовые участки и обратно… А жители вятской глубинки такого внимания уже не заслуживают, хотя автобусное сообщение у нас из Яранска скажем в село Уртма в настоящее время вообще не осуществляется – рейс не выгоден, но и субсидии перевозчик ООО Альфа на этот недействующий, хотя и востребованный маршрут, не получит в этом году. Все деньги направляются в городское поселение, чтобы не были убыточными хотя бы городские перевозки. Впрочем, кто их осуществляет? Та же ООО Альфа. Может быть, само перераспределит субсидию между городом и селом? В городе поддержит убыток субсидией, в такие села как Уртма съездит хотя бы пару раз в неделю, и то жителям сельской местности то будет во благо.

 субсидия будет. Так согласно решению правительства в Яранский район направят хотя и не миллионы, а всего 140 тысяч 76 рублей субсидии на пасажироперевозку, в том числе в Яранское городское поселение — как раз те же 140 тысяч 76 рублей.

Также напоминаем Вам, что на портале "Диспетчер перевозок в Яранске": https://perevozka24.ru/regions/kirovskaya-oblast/yaransk можно заказать любую перевозку по городу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.