Водитель рассчитается денежным возмещением за свои преступные действия, из-за которых пострадала пассажирка

scale 1200В Яранском районном суде рассмотрели в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению прокурора выступившего в интересах некоммерческого финансово-кредитного учреждения «Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Речь шла о возмещении средств, затраченных на лечение Д., пассажирки легкового автомобиля потерпевшей от преступных действий его водителя Л.

Дело обстояло так что, перевозя пассажира Д. и будучи недостаточно внимательным к окружающей обстановке, при выполнении маневра обгона, Л. выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем. В результате ДТП пассажирке Д. были причинены следующие телесные повреждения: перелом правой бедренной кости в средней трети, ссадины в лобной области, кровоподтек в области правого плечевого и правого локтевого лучезапястного суставов, кровоподтек на правой боковой поверхности передней брюшной стенки, в области правого бедра, в области левой голени, рана в верхней трети левой голени и надколенника.

Потерпевшей Д. была оказана скорая медицинская помощь КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, а также медицинская помощь в условиях стационара и амбулатории в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии». Стоимость медицинской помощи, оказанной Д. оплачена за счет средств обязательного медицинского страхования в общей сумме 88535,87 рубля.

Истец просил взыскать с Л. затраченную на лечение Д. сумму 88535,87 рубля.

Выслушав прокурора, исследовав материалы дела, суд считает заявленное прокурором района требование подлежащим удовлетворению в полном объеме.

Сур вынес решение: «Взыскать с ответчика Л. в пользу Российской Федерации в лице Государственного некоммерческого финансово-кредитного учреждения Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования средства, затраченные на лечение Д. в сумме 88535 (восемьдесят восемь тысяч пятьсот тридцать пять) рублей 87 копеек.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.