Дети Яранска приобщаются к подвигу предков, ковавших Победу на фронте и в тылу

01 город pobedaВ центре социального обслуживания населения воспитанники отделения временного пребывания детей и подростков знакомятся с истоками великого праздника Победы, который мы встречаем нынче уже в 75-й раз.

«Подготовка к празднику началась в начале мая, — сообщает интернет-портал Яранского отдела соцобслуживания населения (https://vk.com/ksornc43)/ — Ребята изучали события и факты Великой Отечественной войны, просматривали художественные и документальные фильмы на военную тему, читали книги о героях войны. Также воспитанники познакомились с биографией пионеров-героев, которая располагается в помещениях центра на информационном стенде».

С пониманием и желанием дети социального центра взялись за изготовление рукописных поздравительных открыток в рамках общественной акции «Открытка ветерану».

А ещё накануне праздника в отделении временного пребывания детей и подростков прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы. Мероприятие было основано на воспоминаниях о наиболее значимых военных сражениях, отраженных в мемуаристике Великой Отечественной войны, а также — узнали имена героев-кировчан. Минута молчания в память погибших героев придала мероприятию значимость и торжественность. Особый эмоциональный фон придавали и звучавшие во время занятия песни военного и послевоенного времени «Священная война», «Пусть всегда будет солнце», «Журавли», «День Победы».

«Подобные мероприятия способствуют сохранению исторической памяти младших поколений», — подводит итог этому периоду патриотической работы с детьми музыкальный руководитель Ольга Задворных.

Известно, что с детства в человеке закладываются главные жизненные ценности: мы начинаем ценить то, что ценили наши воспитатели, родные и близкие. Естественно в этой связи подобные мероприятия благотворно сказываются на прежде всего на нравственном развитии подрастающего поколения.

Фотографии с портала социального центра.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.