Или неровности дороги, или то, что водитель был пьян спровоцировали ДТП на центральной улице в Яранске…

001 ямыВ мировом суде судебного участка №51 города Яранска рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении яранича Б. который являясь водителем находящимся в состоянии опьянения, управлял транспортным средством «Лада Приора», при этом, его действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Содержание алкоголя в выдыхаемом  воздухе у водителя Б. при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения составило 0,848 мг/л, что превышает возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, установленную примечанием к ст. 12.8 КоАП РФ.

Б. сообщил отстранившим его от управления автомобилем сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Яранский», что около 19:30 выпил 1 литр пива, а около 20:30 управлял автомашиной Лада Приора в центральной части города при объезде неровностей совершил столкновение с двигающимся по встречной полосе автомобилем.

Во встречном автомобиле ВАЗ-2109, с которым при объезде неровностей столкнулся на своей машине Б. ехали водитель и его пассажирка – несовершеннолетняя дочь – оба получили травмы при аварии, обращались за медицинской помощью.

Рассмотрев материалы дела мировой судья пришёл к выводу о том, что событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а также вина Б. в его совершении нашли свое полное подтверждение в судебном заседании.

Постановлением суда Б. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год семь месяцев.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.