Яранск стерильный. Идет обработка подъездов и планируется обработка парков

00обработкаСервис «Коронавирус. Оперштаб Кировской области» распространил информацию о том, что управляющие компании Кировской области проводят профилактическую обработку подъездов и придомовой территории.

Обрабатываются места общего пользования – остановки, парки, скверы, детские площадки и пешеходные зоны. Постоянно работы ведутся в Вятских Полянах, ЗАТО Первомайском, Верхнекамском, Верхошижемском, Богородском, Омутнинском, Опаринском, Оричевском, Пижанском, Свечинском, Советском, Нолинском, Уржумском и Яранском районах.

Надо сказать, что в Яранском районе управляющая компания «Апрель» с самого начала компании по профилактике коронавируса включила санобработку подъездов в обслуживаемых домах, которые заключали с ней договора с пунктом выполнения уборки подъездов. Позднее региональное Управление Роспотребнадзора выдало предписания всем без исключения «управляйкам» проводить работу по дезинфекции подъездов в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. С тех пор областной оперштаб требует от управляющих компаний отчета за исполнение строгой рекомендации и, как видим из информации, яранские «управляйки» о своей работе в этом направлении отчитываются.

Вторая наступающая напасть на нас каждую весну — обилие клещей в зеленых зонах города. Чтобы защитить население от напасти, городаская администрация ежегодно проводит обработку наиболее популярных для посещения зеленых зон отдыха горожан: сосновой и березовой рощи, парка Победы, городского сада. В этом году, сообщает источник из администрации города, препаратами против клеща городские территории обработает областной центр дезинфекции в период до конца мая. Заключен контракт на выполнение этих работ.

А пока опасность не миновала, сидите дома. За полтора месяца вынужденного сидения, к этому можно было бы уже и привыкнуть.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.