Проект благоустройства набережной Яранска снова рекомендован на Всероссийский конкурс

01 набИтак, мы опять в финале. В третий раз. А Бог, как известно, любит троицу. На этот раз нам надо выиграть. Ну чем так уж примечательны проекты Советска и Омутнинска, победившие и получившие средства на обустройство территорий из федерального бюджета в прошлом году и два года тому назад? Что в них такого, чего бы запомнилось? Красивые конечно, да и только.

Наш яранский проект несет пользу городской территории сразу в нескольких направлениях, являясь и зоной отдыха и удобством для жителей заречной части, да еще и привлекателен в туристическом плане, так как продемонстрирует основные ремесла которые были распространены в знаменитом на всю округу Яранском уезде. Да некоторые из них и до сих пор живут своей особой жизнью: ковка, кузнечное дело, гончарный круг, керамическое ремесло, все самое оригинальное и востребованное туристической братией. Опять же речь идет о том, чтобы не только облагородить набережную Ярани, но и саму Ярань подлечить от мелководья, сделать ее как в старые времена местом купания  и водного отдыха горожан.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В конкурсе участвуют города с населением до 100 тыс. человек и исторические поселения. Победители конкурса получают федеральное финансирование на реализацию проектов. Итоги его будут подведены уже этой осенью.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.