Коронавирус отступает. В Яранске открываются парикмахерские и салоны красоты.

LnSGfEWZQJo

Чиченкова Юлия (Яранское райпо, Парикмахерская "Лантана" ) и Толмачева Любовь (Яранское райпо, Центр услуг "Вита-Дар") возобновили работу своих пунктов обслуживания яранских клиентов.

Коронавирус отступает и за период карантина для многих проблема ухода за волосами и телом, была очень актуальной, ведь весной особенно хочется быть прекрасными. И сейчас с новой энергией и желанием обновить образ своих посетителей вернулись к работе и наши мастера красоты.

 Эпидемия коронавируса пока никак не сдает своих позиций, но и лишенные привычных благ и доходов яраничи уже просто требуют от властей выпустить их на работу. Громче всех о своих проблемах заявляют салоны красоты. Но оказалось, что в Яранске уже возобновили свою работу несколько салонов. Мы узнали, как они смогли это сделать и что думают предстоящей работе.

Роспотребнадзор назвал условия, на которых они «могут открыться в ближайшие дни». Чтобы возобновить работу, нужно не только закупить перчатки маски и антисептики, но и обеспечить работу мастеров в отдельных кабинетах.

В связи со всеобщей самоизоляцией на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции, парикмахерские были закрыты с 30 марта. Но теперь работу в салонах города возобновили.

Прием клиентов осуществляется по предварительной записи по телефону. Ограничений по количеству посетителей , которые могут одновременно находится в салоне , нет. Однако клиентам парикмахерской необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра и обязательно надевать медицинскую маску. Меры предосторожности соблюдают и мастера.

Потерпеть без профессиональной стрижки и маникюра осталось недолго. Предприятия сферы услуг готовятся возобновить работу. Но когда салоны красоты наконец откроются, работать они будут по новым правилам.

"Мы уже многое знаем об особенностях новой инфекции, она останется с нами надолго, и нам нужно учитывать эти знания", - пояснила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Например, доказано, что коронавирус остается активным на поверхностях до 72 часов - значит, придется тщательно соблюдать гигиенические меры, проводить влажную уборку и дезинфекцию, носить маски и защитную одежду.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.