В Яранске комиссия по делам несовершеннолетних беседовала с родителями и детьми по телефону

mobilnie telefoni rabota mozga v2.origКомиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в яранской администрации провели дистанционно.

В связи с введенными ограничительными мероприятиями на территории Кировской области, в соответствии с Постановлением Правительства Кировской области № 122-П от 25.03.2020 г. «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» (в редакции от 13.04.2020 г. № 167-П, от 11.05.2020 № 225-П), ), в соответствии с рекомендациями Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, реально собрать комиссию в администрации района пока что не рискнули.

На рассмотрение комиссии поступило 9 протоколов: из них в отношении родителей несовершеннолетних – 8 и один протокол в отношении несовершеннолетнего. Все лица, в отношении которых рассматривались протоколы об административных правонарушениях, уведомлены надлежащим образов, со всех взяты согласия на рассмотрение административных материалов в отсутствии лиц.

Изучив письменные материалы дела, побеседовав с родителями несовершеннолетних и несовершеннолетним в ходе телефонных бесед, исследовав и оценив в совокупности все представленные материалы, Комиссия прекратила три административных материала в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Двое родительниц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Назначены штрафы в размере 500 рублей каждой. Семьи состоят на учете. В планы профилактической работы, в связи со сложившейся ситуацией, будут внесены коррективы. В отношении одной родительницы, имеющей четверых несовершеннолетних детей, в комиссию поступило три протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена той же ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, протоколы рассмотрены, вынесена мера наказания в виде штрафа. Семья поставлена на учет.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.