Яранских бродяжек переловили всех

сукиВчера в кировском собачьем питомнике появились с десяток бродячих собак из Яранского района. Отлов сработал четко. Хозяева псов, имеющих привычку отпускать их на вольный выгул могут полюбоваться на результат своего безответственного отношения к домашнему питомцу.

На сайте кинологического питомника (http://pitomnikdrug.ru/priyut) размещена целая галерея фотографий отловленных 25 мая в Яранском районе собак. Фотографии сопровождают подробные описания четвероногих друзей, оставшихся без хозяев: «собака, сука, черный с белым, возраст примерно 4года, размер средний», «собака, кобель, рыжий, возраст примерно, 5 лет, размер средний», «собака, сука, черный с серым, возраст примерно 3 года, размер средний», «собака, кобель, черный с белым, возраст примерно 1 год, размер средний», «собака, кобель, серый, возраст примерно 5 лет, размер средний» и еще много много других.

Но больше впечатляют, конечно, не надписи, а жалобный и пытливый взгляд приютского пленника на каждом без исключения фото: «Что еще от тебя ждать, человек?»

А чего ждать? Могут, конечно, в приюте животное и пожизненно содержать, если кто будет платить за его кормление хотя бы 100 рублей в сутки. Но это — фантастика.

За самыми любимыми, конечно, могут и приехать, и забрать домой. Но это – редкий случай. За дворовыми любимцами как правило не ездит никто. Симпатичные молодые дворняжки могут, конечно, и другим хозяевам приглянуться – выкупят из неволи. Остальных ждет гибель. Впрочем, в перечне услуг кировского приюта есть и ритуальные услуги для животных и даже кремация.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.