Как в яранском Лому всё по уму

00ломВ начале мая на яранских страницах в социальных сетях активистка из села Лом призвала всех односельчан и бывших ломовчан живущих теперь за пределами села принять участии в облагораживании общественных территорий села, тем более, что приближалось празднование юбилея Победы, а святое для селян место, где в Лому установлен памятник погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны, оставалось неприбранным.

Постоянные умники, в комментариях к новости на активистку зашикали: «Коронавирус! Сидите дома! Прибираться нельзя!». Женщина поступила разумно. Объявила о том, что субботник отменяется из-за ситуации угрозы эпидемии коронавируса.

Но с начала мая в селе Лом был объявлен месячник приборки! Как говорится то же самое, но растянутое по местам и времени, вот и санитарные ограничения оказались не нарушены!

Сегодня в ленте информации на странице сообщества в социальной сети ВКонтакте «Все в Лом кому не влом» появился отчет о проделанной работе и фото облагороженной к 9 мая территории вокруг памятника воинам. «В начале мая была объявлена акция «Чистое село» — пишут в сети ломовчане, — Все жители приняли в ней активное участие: прибрали при домовые территории, навели порядок в центре села у памятника, на детской площадке, убрали остатки сгоревшего дома на улице Серкова. Не остались в стороне и гости нашего села. Спасибо им.

До конца акции осталось несколько дней. Ждем в гости тех, кто в селе прописан, но долгое время не проживает. Ваши дома ждут вас. Есть повод навестить родное село. Надеемся что к концу акции все село станет чистым и красивым».

На главной площади села Лом. Фотография из группы села ВК.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.