Час свободных покупок по-ярански: украли, выпили, -- в тюрьму?

og og 157088403225139925Вот так грабеж по-ярански.... Служба Росгвардии сообщает сегодня о происшествии в одном из продуктовых магазинов на улице Карла Маркса. В этом магазинчике сотрудники Росгвардии задержали двух тридцатилетних граждан молодых мужчину и женщину, подозреваемых в хищении из магазина

Сообщается, что «На днях в Яранске около часа дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из продуктового магазина, расположенного на улице Карла Маркса районного центра.

Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. К стражам правопорядка обратилась продавец заведения, которая указала на двух посетителей и пояснила, что накануне около одиннадцати часов вечера данные граждане схватили с прилавка бутылку крепкого алкоголя и, не заплатив за товар, скрылись.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанных, ранее судимых граждан 1990 года рождения, передали полицейским для дальнейшего установления всех обстоятельств произошедшего».

Наглость ранее судимых граждан не знает предела. Вот удалось злоумышленникам безответственно похитить алкоголь, так нет пришли на следующий день в тот же магазин, чтобы засветиться. Или алкоголь кончился, или закусить выпитое захотелось?

Что светит двум «героям» ранее судимым за такое наглое похищение бутылки крепкого алкоголя? Как говорит судебная практика за кражу бутылки водки из магазина наказывают не сильно строго. Чаще всего несколькими сотнями часов принудительных работ, вид которых и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.