Яранское село Уртма принарядится к празднику Петра и Павла

уртма2В сельском сообществе «Уртма-частичка нашей жизни» в социальной сети «Одноклассники» активисты жители  села Уртма Яранского района объявили о начале конкурса «Лучшее подворье села». Итоги его подведут через месяц, к празднику Петра и Павла, который издавна широко отмечают, как День села.

В соответствии с особенностями эпидемического коронавирусного периода, конкурс решено перевести в заочный формат. Участники сделают фотографии своих ухоженных домов на сельской улице, цветников в их огородах и палисадниках, похвалятся и урожаем, растущим на овощных грядках в огородах, покажут на фото оборудованные на придомовом участке места отдыха в номинации «Тенистый уголок», не обойдут вниманием и сельские подворья, какая живность на них у современных жителей села Уртма имеется?

Фотографии участники разместят в группе «Уртма-частичка нашей жизни» в социальной сети «Одноклассники», а как подвести итог открытому мероприятию, думаю гадать не надо: самое красивое и ухоженное местечко села конечно наберет своих поклонников, поставивших его фотоизображению комментарий «Класс!».

Напомним, что яранское село Уртма основано сравнительно недавно, в середине 19-го века путем слияния нескольких деревень в один населенный пункт.  Село находится в стороне от дороги на  Кикнур, расположено на берегу реки Уртмы, поросшем мелким кустарником. Местность вокруг села низменная, болотистая и лесная. Проживает в селе в наши дни не более 200 жителей. В селе есть действующий Михайло-Архангельский храм.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.