Яранск благоустроит набережную. Наш проект благоустройства участвует во Всероссийском конкурсе

НабережнаяДень города перенесен городской властью на более поздний срок, но так привычно 12 июня отмечать городской праздник, что без этой тематики в сегодняшней новости не обойтись.

Тем более – повод есть! И чем активнее яраничи его поддержат, тем больше баллов заработает наш родной Яранск. Где? В конкурсе!

Яранск подал в этом году конкурсную заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. В случае исторических поселений это означает использование имеющегося потенциала сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать социально-экономические, пространственные, культурные, визуальные связи.

В конкурсе участвуют малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения.

16 июня 2020 года с 18:00 до 20:00 состоятся общественные обсуждения проекта развития общественного пространства г. Яранска в рамках участия в конкурсе "Малые города и исторические поселения". Принять участие в обсуждении можно уже сейчас, зарегистрировавшись по ссылке: https://leader-id.ru/event/52079/

Проект благоустройства набережной реки Ярани нашел поддержку у яраничей. Год назад молодые горожане выстроились на набережной в буквы «Набережная», включили фонарики телефонов и сняли сияющую надпись с квадрокоптера. Наш исторический город давно заслужил хорошую зону отдыха у реки.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.