«Капелькой России» назвали наш Яранск самые юные жители нашего города

01 соццентрВ Яранском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания воспитанники отделения временного пребывания детей и подростков присоединились к празднованию Дня России в рамках развлекательной программы «Яранск – капелька России».

А в сети Интернет наш любимый город отмечали добрыми и волнующими сердце образами. Уехавшие из Яранска скучают по нему. А живущие говорят о родном городе в самых волнительных выражениях: «В родных местах хорошо в любое время года, где прошло детство, юность…» — считает Андрей Орлов. А Андрей Ухов разместил фото с видом от Карла Маркса на Троицкую церковь «Яранск. Кировская область. Моя малая родина» — сопроводил он подписью снимок. Все меньше негатива сейчас в адрес Яранска и это правильно, потому что за мегаполисами нам не угнаться (и раньше это было и сейчас так), а зато мегаполисам недоступно многое, что доступно яраничам: чистота, красота, близость природы.

Яранский стиль жизни гораздо ближе к человеку, нежели стиль жизни спешный, шумный, крупно-городской. Это сохраняет здоровье жителей небольшого городка, в первую очередь, конечно – психическое.

В сообществе «Подслушано Яранск» (https://vk.com/podslushano_yaransk) размещен прекрасный текст, правда без автора: «Здешнее время - текуче и неторопливо как медовая река, старинные деревянные дома - непричастны ему... И возле Троицкого собора в нынешней одежде чувствуешь себя пришельцем из будущего, чья машина времени пришла в негодность)) Древний, уютный, невыразимо родной -Яранск!». Хорошие слова и подслушивать приятно.

Фотография из сообщества Социальное обслуживания в Яранском районе (https://vk.com/ksornc43)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.