Грабеж среди белого дня на улице Совхозной

01 планшетВ Яранском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении ранее судимого Е. который вновь совершил преступление, а именно – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

В один из дней, находясь между домами № 7 и № 11 по ул. Совхозной, г. Яранска, Кировской области Е. увидел у знакомого П. во внутреннем кармане куртки принадлежащий тому планшетный компьютер. Достал его из внутреннего кармана куртки П. и, проигнорировав законные требования П. вернуть дорогую вещь, проследовал к своей автомашине марки ВАЗ, сел в нее и, уехав с похищенным, скрылся с места преступления, распорядившись похищенным в последующем по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Е. причинил потерпевшему П. материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

В судебном заседании Е. вину в совершении преступления ч. 1 ст. 161 УК РФ признал, от дачи показаний отказался.

Потерпевший суду рассказал, что шел по ул. Совхозной со своей сестрой, когда обвиняемый Е. перекрыл им дорогу на своей машине, вышел из машины, увидел у него планшет (компьютер) «Ирбис» черного цвета, забрал его и уехал. Изначально он думал, что Е. вернет ему позже планшет, поэтому в полицию не обращался, но так как Е. не возвращал ему планшет, то они с мамой обратились к знакомым сотрудникам полиции. Подсудимый возместил ему в полном объеме причиненный преступлением ущерб 3500 рублей стоимость планшетного компьютера с защитной пленкой.

Суд учел, что Е. при наличии непогашенных судимостей за совершение умышленных корыстных преступлений против собственности, вновь совершил умышленное корыстное преступление против собственности относящееся к категории средней тяжести, что свидетельствует о том, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось для него недостаточным.

Суд своим приговором признал Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.