Избиение в коридоре «кубика». «Стучите в дверь и вам откроют…» В этот раз лучше бы не открывали!

01с избилиВ Яранском мировом суде рассмотрено уголовное дело в отношение ранее судимого Щ. который обвинен в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья потерпевшего Г.

 

Г. будучи в состоянии алкогольного опьянения о случившемся помнит плохо. Решил зайти в гости к своему знакомому Щ., который проживает на третьем этаже в доме на ул.Мицкевича, где расположен бар «Кубик». Подойдя к двери квартиры Щ., он стал стучать в дверь. Щ. долго не открывал дверь, а когда дверь открылась и Щ. вышел из квартиры в общий коридор третьего этажа дома, то он был злой, высказал недовольство относительно того, что стучал в его дверь, а затем нанес один сильный удар кулаком по лицу в область нижней челюсти слева. От удара испытал сильную и очень резкую физическую боль в области нижней челюсти. От сильной боли присел, а затем лег на пол. После этого Щ. стал пинать ногами, при этом с силой нанес один удар по телу слева, отчего испытал сильную физическую боль в области ребер. Также Щ. нанес еще не менее 8 ударов ногой по различным частям тела, а именно по голове, по телу и по ногам. От этих ударов также испытал физическую боль. Затем Щ. перестал наносить удары и зашел к себе в квартиру. Побои Щ. наносил в период времени с 20 часов до 20 часов 30 минут. Впоследствии Щ. извинился и попросил прощения. Потерпевший Щ. простил, претензий к нему не имеет.

Действия Щ. суд квалифицировал по ч. 1 ст. 112 УК РФ как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья. Обстоятельствами, смягчающими наказание Щ., являются: в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, заглаживание вреда, причиненного потерпевшему; а в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ: примирение с потерпевшим, способствование расследованию преступления, Обстоятельством, отягчающим наказание Щ., в соответствии с ч. 1 ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.

Суд приговорил признать Щ. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.