22 июня. Чистый и культурный город Яранск.

001 бибСегодня в День памяти и скорби, 22 июня, Яранск присоединился к российским акциям минута молчания и свеча памяти. Но и в самом городе в этот самый длинный день в году инициировано и произошло немало положительных событий. О них сегодня и расскажем на городском сайте.

Итак, сегодня впервые после ограничительных мер по коронавирусу открылись для посетителей яранские библиотеки. Посетители библиотек должны приходить в медицинских масках и перчатках. Можно заранее позвонить по телефону и заказать необходимую книгу, чтобы потом лишь прийти и получить её. Данный ограничительный режим, конечно, имеет временный характер. Если сейчас соблюдать ограничительные меры, то есть надежда скоро вернуться к привычному безмасочно-перчаточному режиму нашей жизни.

Детская библиотека в «Ярграде» тоже пригласила своих маленьких читателей к своим книжным полкам. Юные тоже должны приходить в масках и одноразовых перчатках, но зато получат долгожданный доступ к книжным фондам.

Ещё одно событие — субботник в парке Яранского механического завода. Уборка прошла в рамках акции «Чистый десант. Яранск». Для того, чтобы прибрать территорию парка, но не подвергать риску волонтеров чистоты, организаторы мероприятия приняли решение принимать добровольных помощников по сменам. В уборке приняли участие и работники культуры нашего города. Собранный мусор вывезли транспортом муниципального предприятия «Водоканал». В результате за день парку возвращена чистота. Теперь задача горожан, отдыхая в зеленом уголке – не мусорить.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.