Не пей до беспамятства! Тайное хищение средств с банковского счёта яранича.

001 СмартфонВ Яранском районном суде рассмотрены материалы уголовного дела в отношении яранича И. который в квартире знакомого П. воспользовавшись мобильным телефоном другого знакомого Щ. совершил тайное хищение денежных средств с банковской карты и банковского счета, открытого на имя Щ.

Приятели в квартире П. выпивали. От выпитого Щ. опьянел и пошел домой. А подсудимый И. остался ночевать в квартире знакомого П. Утром на кровати где ранее сидел Щ., И. обнаружил два мобильных телефона и понял, что они принадлежат Щ. В течение дня Щ. за этими телефонами не пришел. Вечером И. решил посмотреть один из телефонов Щ. и увидел, что ранее с него направлялись СМС-сообщения на номер 900. Понял, что к абонентскому номеру телефона «привязана» банковская карта Щ. и подключена услуга «Мобильный банк». Направив с телефона Щ. СМС-сообщение, узнал, что на его банковской карте находится более 6 000 рублей. В период с 21 часа 30 минут до 22 часов решил похить 3 000 рублей и путем отправления СМС-сообщений в указанное время перевел деньги в этой сумме с банковской карты Щ. на счет абонентского номера своего мобильного телефона. Затем часть этих денег в сумме 2 800 рублей также путем отправки СМС-сообщений со своего мобильного телефона перевел на открытые на его (И.) имя банковскую карту и банковский счет.

Позднее в квартиру П. пришел еще один знакомый Т. которому И. рассказал о проделанной операции. После этого Т. взял мобильный телефон Щ. и перевел с его банковской карты на свою банковскую карту 3 250 рублей. После этого И. и Т. разбили оба принадлежащих Щ. мобильных телефона и выбросили их в пруд. В настоящее время И. полностью возместил Щ. причиненный своими действиями ущерб в сумме 3 000 рублей, извинился перед ним.

Оценив и проанализировав все исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд пришёл к выводу, что вина И. в совершении инкриминируемого ему преступления доказана. По мнению суда, с учетом обстоятельств совершенного преступления, его характера и степени общественной опасности, а также личности подсудимого, И. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы на определенный срок, что будет служить целям восстановления социальной справедливости, исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений.

Вместе с тем суд счел, что исправление И. возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, в условиях осуществления контроля за его поведением со стороны государственного специализированного органа, и в соответствии со ст.73 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, в течение которого Иванов должен доказать свое исправление.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.