Кафе в Яранске переберутся на улицы.

001 XXLКоронавирус отступает. С 25 июня в Кировской области снимают ограничения на работу стационарных заведений общественного питания. Организации могут начать деятельность при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Но это не для всех!

Есть районы-исключения. Так, в городе Вятские Поляны, Вятскополянском и Малмыжском районах работа предприятий общественного питания, в том числе летних кафе и террас по-прежнему запрещена. В Уржумском и Яранском районах разрешена работа только уличных летних кафе и веранд.

Летнее кафе – привлекательный сезонный бизнес. Летние площадки общепита могут быть прибыльными. Те, кто знает особенности сезонного бизнеса получают от летних веранд больший доход, чем от своих стационарных точек.

На летней площадке можно найти место для кадок с пальмами, морской атрибутики, антуража деревенской избы, столов для пинг-понга, лежаков, наборов для настольных игр. Важно использовать всё, чем можно зацепить свою аудиторию.

Зачастую для клиента главное – еда, вкусная и быстрая. Это значит, что лучшая реклама летнего кафе – хорошая кухня, быстрое и доброжелательное обслуживание, располагающая к общению атмосфера.

«Требования к временным организациям общепита быстрого обслуживания» распространяются на отдельно стоящие сезонные кафе: допускается использовать приготовленные в стационарных предприятиях общепита: готовые блюда, кулинарные изделия, полуфабрикаты; хранить мороженое, напитки и скоропортящиеся продукты нужно в холодильниках; применяется одноразовая посуда и приборы для посетителей. Для тех, у кого стационарные объекты общепита имеются (а это, например, наше Яранское райпо) организовать летнее кафе не проблема.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.