Пропажа жительниц Яранска: все кончилось благополучно

mamaИнформация о пропаже жительницы Яранска и ее дочери появилась в сети ВК в Интернете 7 июля.

И только под конец недели пришла радостная новость: «Пропавшие женщина и ребенок найдены живыми. Жительницу Кировской области и ее 7-летнюю дочь искали со вторника, 7 июля.

Волонтеры кировского поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили, что 28-летняя жительница Яранска и ее 7-летняя дочь, которые пропали несколько дней назад, нашлись. Сейчас женщина и ребенок дома, их жизнями ничего не угрожает.

По предварительной информации, женщина с дочерью все это время находилась в гостях у своих знакомых».

Как хорошо, что есть Интернет, как оперативное средство связи между людьми. В условиях быстрого обмена информацией, может быть сумеем сохранить добрые отношения между людьми. Город небольшой, знакомые знакомых, кто-то что-то о ком-то все равно знает. Пропажа длилась меньше недели. Кто-то хватился, кто-то заинтересовался, кто-то организовал поиск. Неделя – это еще не пропажа человека, хотя чем раньше начать искать, тем больше надежды на то что найдутся.

Гражданским кодексом Российской Федерации обозначен четкий срок  по окончании коего гражданин страны может быть признанным, как лицо, пропавшее без вести. Это срок – 12 месяцев со дня фиксации его пропажи, то есть с того дня, когда родственники подали заявление в правоохранительные органы. Если спустя год о гражданине нет никаких вестей, то этот статус «пропавший без вести» ему будет дан. Хотя розыск таких людей все равно продолжается.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.