Слободской депутат и правозащитник погиб недалеко от Яранска

01 ааваСегодня ранним утром около трех часов на трассе Яранск-Кикнур машина за рулем которой был 19-летний сын слободского депутата Николая Дубровина, а рядом на пассажирском сидении находился сам 70-летний депутат и общественный деятель, совершила столкновение с лосем, который внезапно выскочил на проезжую часть с обочины дороги.

«В Кикнурском районе, недалеко от границы с Нижегородской областью, около трех часов утра на трассу выбежал лось - скорее всего, со стороны Дубравина. Водителю не удалось избежать столкновения. Николай Григорьевич погиб сразу. Водитель с тяжелой черепно-мозговой травмой и пассажир с травмой позвоночника были доставлены сначала в Яранскую ЦРБ. Затем их должны были доставить в Киров санавиацией» - писали сегодня областные газеты.

Сообщается, что семья ехала в Нижний Новгород, где они присмотрели и хотели купить машину.

Николай Григорьевич Дубровин хорошо известен, как деятельный человек, правозащитник, обращавший внимание властей на проблемы граждан, бывший депутат областного заксобрания. Свой последний пост в группе «Яранск» он выложил вчера утром в 9 часов, он был посвящен теме переселения граждан из ветхого жилья.

Как сообщается по предварительным данным ОГИБДД подробности происшествия таковы: «Дорога там проходит через лесной массив. Водитель затормозил, но столкновение с большим животным произошло. После этого Лексус отбросило в кювет. Пассажир погиб на месте. Водитель и другой пассажир травмировались. Они находятся в больнице. Автомобиль восстановлению не подлежит».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.