В каждом рисунке – Яранск! Вчера в Советске открыта выставка работ художников, участников Яранского пленэра

001 советскВчера в Советске открыта выставка работ художников, участников Яранского пленэра. В краеведческом музее города. «Используя защитные средства, посетители с интересом посещают выставку картин художников из разных городов нашей страны, участников Всероссийского пленэра в Яранске "Вятская провинция: по святым местам» - пишет районная газета «Вести трёхречья»

В этом году впервые за прошедшие десять лет в Яранске пленэр с участием художников России не пройдет из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Правительство региона продлило карантин с запретом на все массовые мероприятия до конца июля.

Учредитель и организатор яранского пленэра Российская академия художеств считает, что здоровье участников важнее, чем традиционное мероприятие. Пленер 2020 перенесен на 2021 год. Все заявки и оплаченные взносы останутся действительными. Об этом говорит директор яранского пленера художник Юрий Митюшов.

Напомним, что Всероссийский летний академический симпозиум-пленэр «Вятская провинция - по святым местам» имеет статус Всероссийского Академического, проводится ежегодно в Кировской области.

К целям и задачам пленэра относятся: рост профессионального уровня художников, обмен опытом, повышение творческого мастерства, создание этюдов, живописных и графических произведений в реалистическом изображении, о Яранской земле, богатой культурными, историческими и архитектурными памятниками и достопримечательностями исторического прошлого провинциального уголка Вятской провинции.

А в Советске представлены на выставке художественных работ участников Всероссийского академического симпозиума-пленэра 2008-2019 г.г., картины художников из разных городов России: Кирова, Н. Новгорода, Чебоксар, Самары, Казани, Глазова и др. Выставка будет работать до конца августа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.