«Лидер 21 века» Анна Русинова победила на этапе российского конкурса «Доброволец России»

0001 аннаТолько на прошлой неделе пришло известие о призовом третьем месте обучающейся в Доме детского творчества, активистке районного отделения общественной организации «Юность Вятского края» и Российского движения школьников Анны Русиновой в конкурсе «Лидер XXI века».  И вот – очередная новость о достижениях Анны теперь уже в конкурсе «Доброволец России».

В конкурсе "Лидер XXI века" в течение нескольких дней проходили четыре конкурсных испытания: самопрезентация, защита социального проекта, решение "лидерского кейса", социальная акция. По итогам регионального этапа Анна Русинова примет участие в четвертьфинале Всероссийского конкурса «Лидер 21 века».

В региональном этапе конкурса «Доброволец России» приняли участие 126 проектов по двенадцати номинациям в различных возрастных категориях. В номинации «Вокруг меня» в возрастной категории 14 − 17 лет победителем стала снова наша Анна Русинова обучающаяся Дома детского творчества из города Яранска. На конкурсе Анна представила проект «Интерактивная тропа «В ожидании чудес».

Кто-то говорит о том, что у современных молодых людей нет ценностей общественного и культурного плана, якобы потому что государство в наши дни не имеет всеохватывающих детских и молодежных организаций, какими были в годы советской власти октябрята, пионеры, комсомол. Да только не в идеологическом охвате дело. Добрые, умные, думающие среди подрастающего поколения есть, как и были в те далекие годы. А есть и другие, злые, распущенные, безответственные, как были и в те годы несмотря на всевластие комсомола. Просто о них в те годы старались говорить так, как будто они были исключение из общих положительных правил. Дело не в организациях. Дело в том, что тот, кто хочет, тот всегда может стать активистом и лидером, если наделен такими качествами как активность и умение повести за собой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.