Мошенника, обманувшего яранского предпринимателя, поймали в Ижевске

001 мошенСегодня в УМВД по Кировской области сообщили о задержании мошенника, который «продал» индивидуальному предпринимателю в Яранске дизельное топливо на 35 тысяч рублей.

Схема мошенничества была проста. Незнакомая женщина звонила в хозяйствующие субъекты индивидуального предпринимательства и представлялась работницей топливной фирмы. Женщина предлагала услуги по поставке дизельного топлива по выгодной цене. А после того, как деньги были уплачены, связь с «поставщиком» прекращалась.

На организатора этого обманного дела вышли так: кировским полицейским удалось установить, что кировчанам звонили из Удмуртской республики. При взаимодействии с удмуртскими полицейскими удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Ижевска. Мужчину задержали.

«Подозреваемый сознался в организации обзвона потенциальных жертв и получении от них денег. В настоящее время житель Ижевска привлечен в качестве подозреваемого по ранее возбужденным уголовным делам. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность мужчины к совершению других преступлений, а также его вероятные сообщники» — сообщает информационный источник в УМВД по Кировской области.

Схема обмана распространена настолько, что вошла в рекомендации по распознаванию мошенников по телефону. Мошенники звонят абонентам и предлагают большую скидку на товар. Действие предложения в этом случае у мошенников всегда ограничено — обычно это несколько часов. Оформить заказ можно только по телефону. Чтобы купить товар по привлекательной цене, нужно перевести деньги на карту или расчетный счет компании. После перевода контактер исчезает навсегда.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.