Яранск передал эстафету летнего пленэра художников России Дону в 2020 году

001 001 художОтделение дизайна Российской академии художеств совместно с Донским Государственным Техническим Университетом проводит Академический пленэр «От Яранска до Юга России».

В работе пленэра примут участие художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Ярославля, Чебоксар - академики и члены-корреспонденты РАХ, заслуженные художники РФ, члены Союзов художников, выпускники творческих мастерских, а также студенты художественных ВУЗов.

В период работы Академического пленэра запланировано проведение 4-х мастер-классов - портретной живописи, городского и морского пейзажей.

Завершит работу пленэра отчетная выставка.

Яранск передал эстафету академических пленэров Дону в этом году. Место проведения летнего пленэра художников России — на базе студенческого спортивно-оздоровительного комплекса Донского Государственного Технического Университета «Радуга» в поселке Дивноморское. Время проведения пленэра с 18 по 30 августа 2020 года. «Радуга» - это крупнейший студенческий оздоровительно-спортивный комплекс Донского государственного технического университета - это настоящая «жемчужина Черного моря», где ежегодно отдыхают и оздоравливаются более 8000 студентов, преподавателей вузов, семей с детьми и все, кто любит хороший отдых из 63 регионов России.

Напомним, что в этом году в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Яранском районе Кировской области Российская академия художеств, администрация и управление культуры Яранского района объявили о переносе на 2021 год пленэра "Вятская провинция". Заявки художников России на участие в пленэре этого года и взносы на участие (согласно Положения) остаются в силе на следующий год.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.