Контрольно-счетная комиссия нашла множество нарушений в работе яранских муниципалитетов, ведомств и предприятий

01счетСегодня на заседании районной Думы депутаты приняли изменения в статьи бюджета Яранского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также заслушали отчет председателя КСК о деятельности Контрольно-счетной комиссии муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области за 2019 год.

Множество нарушений было выявлено в ходе проверок, инициированных КСК в финансово-бюджетной сфере. Это 456 случаев на общую сумму 53 872,2 тысяч рублей, в том числе: при формировании и исполнении бюджетов — 52572,4 тыс. рублей; нарушения в сфере имущества — 89,9 тыс. рублей; нарушения ведения бухгалтерского учета — 1147,0 тыс. рублей; в сфере закупок — 62,9 тыс. рублей.

Неэффективное использование бюджетных средств составило 10 миллионов 311,5 тыс. рублей – проверкой названо 35 проявлений такого подхода к делу. Нефинансовых нарушений установлено 310.

Аудит проведен в управлении образования администрации Яранского района, МКОУ ООШ д. Пушкино; контрольное мероприятие проведено в администрации Яранского городского  поселения; проверка проведена в муниципальном  бюджетном учреждении «Служба обеспечения и транспорта» Яранского района и в Муниципальном унитарном предприятии «Лесное»; а также – в администрации района.

О результатах контрольных мероприятий прокуратура Яранского района проинформирована, направлены материалы 6 проверок для правовой оценки выявленных нарушений и принятия мер реагирования в пределах их компетенции. Прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования: возбуждено 3 дела об административном правонарушении, в адрес главы Яранского района внесено 3 представления об устранении нарушений, в адрес главы Яранского городского поселения внесено 1 представление. На основании представлений Контрольно-счетной комиссии 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности (объявлены замечания).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.